Технические проблемы помешали Sauber

Нико Хюлкенберг

Технические проблемы помешали Sauber провести симуляцию гонки в заключительный день тестов в Барселоне. Тем не менее, Нико Хюлкенберг остался доволен проделанной работой…

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: «В последний день зимних тестов мы столкнулись с небольшими техническими проблемами, которые не позволили закончить полную симуляцию гонки. Мы вернемся на базу команды и проанализируем все собранные данные, чтобы в полной мере реализовать потенциал машины в Мельбурне.

В целом три сессии зимних тестов получились достаточно успешными для нашей команды. Мы проехали большую дистанцию и хорошо понимаем машину – это позволит принять правильные решения в предстоящие недели».

Нико Хюлкенберг: «Мы выполнили большую часть запланированной программы, провели симуляцию квалификации и гонки. Работа в квалификационном режиме прошла достаточно гладко, но необходимо улучшить баланс машины. Кроме того, нужно сделать ещё кое-какую домашнюю работу перед Мельбурном. Думаю, нам удалось найти несколько интересных направлений, и, в целом, я доволен.

Симуляция гонки прошла не совсем так, как мы планировали. Износ резины в самом начале был очень высоким, оказалось непросто поддерживать её в рабочем режиме».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё