Даниэль Риккардо: "Мне кажется, мы кое-чему научились"

Даниэль Риккардо на тестах в Барселоне

В последний день предсезонных тестов Даниэль Риккардо проехал по трассе в Барселоне 91 круг, показал 12-й результат. Всего за все 12 дней тестов STR8 преодолела 4508 километров.

Даниэль Риккардо: «Утром я проехал несколько коротких серий, опробовав разные составы резины, а днём работал на длинных сериях кругов, что было очень полезно, поскольку прежде из-за плохой погоды мы провели их не так много. Думаю, мы кое-чему научились. Теперь я с нетерпением жду Австралии и надеюсь, что на домашней для меня трассе мы продемонстрируем хорошую скорость».

Лоран Мекис, главный гоночный инженер: «STR8 - принципиально новая машина, с большим числом изменений в подвеске, аэродинамике, и с точки зрения архитектуры машины, в этом месяце у нас было очень много работы. Хотя мы и не входили в число лидеров по пройденной дистанции, за эти три недели мы проделали большую работу, в течение которой машина была надёжной.

Помимо машины, был и другой новый элемент - шины Pirelli. В этом году они отличаются от прошлогодних. Процесс изучения поведения новой резины займёт больше времени, чем мы ожидали. Кроме того, продолжался процесс адаптации новых инженеров. Фактически, они тоже прошли проверку за эти 12 дней, так что у нас не только новая машина, но и новая команда».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё