Нико Росберг: "Тесты - это еще не гонки"

Нико Росберг на тестах в Барселоне

Предсезонные тесты в Mercedes завершили весьма уверенно: вчера Льюис Хэмилтон установил лучшее время за все предыдущие дни, а сегодня Нико Росберг превзошел результат напарника. С надежностью тоже не возникло проблем - немец добавил к общей пройденной дистанции сто тридцать один круг...

Нико Росберг: "Я доволен нашими предсезонными тестами. Мы проехали немало километров, и я могу сказать, что баланс машины весьма неплох. Похоже, мы в лучшей форме, чем были во второй половине предыдущего сезона, но, разумеется, тесты – это ещё не гонки.

В первых Гран При нас ждут совсем другие погодные условия, чем сейчас в Барселоне – в Мельбурне и Сепанге будет намного жарче, так что посмотрим. Спасибо всем нашим сотрудникам здесь на трассе и на базе команды за потрясающую работу – надеюсь, усилия оправдаются, и нас ждет успешный сезон!"

Росс Браун: "Мы завершили программу зимних тестов, и я доволен прогрессом, которого добилась команда за этот месяц. Мы выполнили свои задачи, а пройденная дистанция не может не радовать.

Льюис успешно освоился в команде, нашим сотрудникам понравилось взаимодействовать с ним и Нико на протяжении трех серий тестов. Теперь у нас есть еще одна неделя на завершение подготовки - оба гонщика проведут ее на базе команды, где нам предстоит проделать большую работу за короткий промежуток времени. Мы реалистично оцениваем собственную скорость и предвкушаем интересный вызов!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё