Нико Росберг: Ситуация в команде лучше, чем год назад

Нико Росберг

Mercedes не лучшим образом провела прошлогодний чемпионат, серьезно уступая лидерам в темпе модернизации машины. Нико Росберг считает, что в новом сезоне команда не повторит прошлогодних ошибок...

Нико Росберг: «В прошлом году мы хорошо завершили зимние тесты, но в первых двух гонках все сложилось не лучшим образом. Фактически, все было довольно плохо, но я уверен, что на этот раз ситуация будет лучше.

Я готовлюсь к последнему дню тестов и попытаюсь максимально его использовать. В ситуации, когда число тестовых дней ограничено, вы никогда не будете полностью довольны, потому что невозможно сделать абсолютно всё в сжатые сроки. Но пока все хорошо, я сделал все, что было важно для меня. Мы разобрались с большинством проблем, связанных с надежностью, команда действительно прогрессирует, и в пятницу я комфортно провел симуляцию гонки без каких-либо проблем.

Результаты изменений, которые произошли в команде, пока не слишком заметны. Очевидно, всё идет хорошо, поскольку нам нужно за короткий период добиться определенной преемственности, чтобы процесс развития постоянно продолжался, и команда поддерживала высокий темп. Мы должны четко понимать, кто за что отвечает. Нам удалось добиться стабильности в краткосрочной перспективе, но в будущем в Mercedes возможны изменения.

Продолжая следовать тому пути, которого мы придерживались ранее, мы бы не стали лучшей командой. Перемены были необходимы, особенно это касалось привлечения новых специалистов и ресурсов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё