В Pirelli настаивают на скорейшем подписании нового контракта

Пол Хембри и Мартин Уитмарш

В Pirelli давно торопят FIA с решением по поводу продления контракта на поставку резины. Руководитель спортивного подразделения Pirelli Пол Хембри надеется, что к заседанию Всемирного совета по автоспорту, запланированному на 8 марта, оно будет принято.

Пол Хембри: «Остается выяснить еще несколько деталей – новый контракт может быть подписан очень скоро. Мы продвинулись вперед, хотя не ожидали столь быстрого прогресса.

Всем необходимо работать в одном направлении – только так можно найти решение, которое всех устроит, но нужно время, чтобы заручиться всеобщей поддержкой. Мы должны договориться с командами. Одни уже подтвердили своё желание продолжать сотрудничество, с другими мы продолжаем переговоры. Это нормальный процесс. Сейчас мы должны найти основу, которая устроила бы всех.

Три года назад, когда Pirelli впервые за долгое время предложила свои услуги командам, вести переговоры было не так сложно: у нас был партнер с их стороны, представлявший интересы всех команд. С другой стороны, за прошедшее время мы хорошо познакомились с командами, сейчас у нас гораздо более тесные отношения, чем прежде.

Впрочем, чем дольше продлятся переговоры, тем выше прессинг. Если мы не сможем договориться в самом ближайшем будущем, у Совета директоров компании появятся вопросы, что может повлиять на финансирование программы в Формуле 1.

Было бы здорово принять решение к ближайшему заседанию Всемирного совета по автоспорту, ведь следующее пройдет только в июне, а для нас это очень поздно, возможно, даже слишком поздно. Мы не хотим торопить события, но в ближайшее время должны получить уверенность в будущем. Со стороны это не так заметно, но мы несем ответственность за наших сотрудников, поэтому нужна ясность. У Pirelli масштабные проекты в России, Мексике и Азии. Разумеется, в компании высокий спрос на первоклассных специалистов, так что наши люди не останутся на улице, но, разумеется, мы не можем требовать от них быстрой смены квалификации - это невозможно».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё