В Renault усиленно занимаются повышением надежности моторов

Реми Таффен

На вчерашней презентации турбомотора Renault, предназначенного для сезона 2014-го года, представителям Renault Sport также задавали вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом. В частности, затрагивалась тема повышения надежности силовых агрегатов производства французской компании, ведь в прошлом сезоне был зафиксирован ряд отказов двигателей V8.

«Если говорить о чисто технической стороне, то в зимний период мы интенсивно работали над тем, чтобы полностью ликвидировать основные проблемы с надежностью, проявившиеся в 2012-м году, – ответил Реми Таффен, главный моторист Renault Sport F1. – Они продемонстрировали, что даже в период, когда действует мораторий на модернизацию двигателей, трудно добиться высокой надежности, если не производить замену большого количества деталей.

В этом и состоит разница между работой по максимальному повышению эффективности двигателей, требующей изменений их характеристик в каждой гонке, и решением проблем с надежностью в условиях моратория на модернизацию моторов, когда вы, прежде всего, должны следить за стабильностью производственных процессов и контролировать качество продукции. Это разные задачи».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё