Деймон Хилл: McLaren много потеряет с уходом Падди Лоу

Деймон Хилл

В понедельник стало известно о смещении Падди Лоу с поста технического директора команды McLaren и его вероятном последующем переходе в Mercedes в 2014-м году. В беседе с журналистами телеканала Sky Sports ситуацию прокомментировал чемпион мира 1996 года Деймон Хилл.

Деймон Хилл: «Я бы сказал, что в McLaren предпочли бы не расставаться с Падди и сохранить его в команде. Падди – невероятно талантлив, у него характер исследователя. Я с ним работал в Williams, где он занимался созданием активной подвески – он знал все, что нужно для того, чтобы создать конкурентоспособную машину. Таким образом, он станет ценным активом для Mercedes, и в McLaren много потеряют с его уходом.

Гоночные команды тратят большие деньги на сбор информации и технические исследования, и сохранение этих данных – большая проблема. Когда кто-то уходит из команды, он не может взять с собой документацию или любой вид информации. Однако, начиная с нуля работу в другой команде, он в состоянии использовать ноухау.

Полагаю, Росс Браун был немного встревожен, когда узнал новости о возможном переходе Падди в Mercedes, поэтому, думаю, в техническом штабе команды еще возможны перестановки. В Mercedes уже многое изменилось: пришел Ники Лауда, ушел Норберт Хауг. Это должно привести к определенным переменам, чтобы новые активы заработали должным образом и привели к созданию выигрышной комбинации, ведь, в конце концов, именно в это Mercedes вкладывает невероятно много денег».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё