Нико Хюлкенберг: Машина в порядке – я всем доволен

Нико Хюлкенберг

Сегодня Нико Хюлкенберг завершил свою программу во второй серии тестов. Утром немец вместе с инженерами оценивал эффективность элементов аэродинамики, а днём переключился на работу с шинами Soft и занял вторую строчку в протоколе сессии.

Нико Хюлкенберг: «Позитивный день. Я завершил большую тестовую программу, по ходу которой возникли лишь незначительные проблемы.

Сегодня я впервые опробовал в Барселоне новые шины Soft, смог их почувствовать – опыт был весьма интересным. Машина в порядке – я всем доволен».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Здорово, что сегодня мы смогли отработать большую программу – это действительно важно, ведь завтра, судя по прогнозу, возможен дождь. Как и в прошлые дни, утром мы сосредоточились на сборе информации об эффективности аэродинамических новинок, пока асфальт был холодным, а потом, впервые на этих тестах, работали с шинами Soft, которые оказались весьма эффективны на первом быстром круге.

Высокий износ резины осложняет тесты, но все в равной ситуации и мы должны к этому адаптироваться. Вместе с инженерами Нико удалось добиться прогресса в работе с настройками – завтра, в финальный день тестов на этой неделе, его сменит Эстебан».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё