Макс Чилтон: Есть очень позитивные признаки

Макс Чилтон

В каждый из трёх дней тестов в Хересе в Marussia сталкивались с небольшими проблемами. Сегодня новая MR02 тоже долго стояла в боксах – из-за отказа электроники, но Макс Чилтон всё же смог проехать 78 кругов, показав на лучшем из них девятое время дня.

Макс Чилтон: «Я доволен тем, как прошел мой второй день за рулём MR02 – сегодня я смог лучше продемонстрировать потенциал нашей машины. Делать выводы пока рано, но есть очень позитивные признаки, что настраивает на оптимизм.

Я успешно провёл имитацию гонки, постепенно начинаю разбираться с тем, как резина ведёт себя на дистанции. После длинной серии кругов в конце дня мы поставили свежий комплект, чтобы ещё лучше понять машину, и то, что мы увидели, вселяет уверенность».

Джон Бут, руководитель команды: «В целом, день прошел неплохо – мы движемся в верном направлении. Я не вполне доволен количеством пройденных километров, но мы смогли проехать дистанцию гонки и обнаружить области, в которых необходимо прибавить.

Поскольку это был заключительный рабочий день Макса на этой неделе, мы разработали для него специальную программу. Баланс и настройки машины пока далеки от идеала, нам ещё многое предстоит сделать, и некоторыми ключевыми вопросами мы займёмся уже завтра, после завершения утренних тестов надёжности – с Луисом Разиа. Хочу поблагодарить Макса за отличную работу. Задача была непростой, но он справился».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё