Гидо ван дер Гарде: Главная задача - разобраться с резиной

Гидо ван дер Гарде

Гидо ван дер Гарде первым сел за руль новой машины Caterham и остался доволен началом тестов. Голландец без проблем проехал 64 круга, заняв десятую строчку по итогам дня. Завтра дебютант чемпионата продолжит работу на трассе...

Гидо ван дер Гарде (10-й): «Прежде всего, я рад вернуться к работе и доволен тем, как прошел день. Я без серьезных проблем проехал внушительное количество кругов и сразу комфортно почувствовал себя в машине.

В первый день тестов надо убедиться, что в машине всё работает так, как ожидалось, и, за исключением небольших проблем с днищем, нам не пришлось вносить серьезных изменений. Мы отработали несколько новых для меня процедур, в частности, старт, ведь в прошлом году я крайне редко участвовал в гонках, однако моей главной задачей была работа с резиной. Безусловно, она отличается от той, с которой я работал в прошлом году по пятницам, поэтому я постараюсь максимально разобраться с ней на тестах.

Ещё слишком рано судить о скорости, но по сравнению с прошлогодней машиной, которую я пилотировал в Бразилии, складывается впечатление, что за межсезонье мы добились неплохого прогресса. Завтра мы продолжим работу в том же направлении: нужно отработать разные процедуры, протестировать несколько вариантов настроек с имеющимися у нас составами резины. Надеюсь проехать как можно больше кругов».

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Я доволен сегодняшней работой. Первый день тестов начался для нас с презентации новой машины, изменившей расцветку. Мне понравилась реакция на СТ03, которую мы получили со всего мира. Любые перемены – это всегда риск, ведь люди трепетно относятся к цветам машин Формулы 1. Тем не менее, мы получили несколько положительных отзывов, а увидев машину на трассе, поняли, что приняли верное решение.

Еще слишком рано говорить какое место по скорости мы займем в этом году. Мы реально смотрим на вещи и понимаем, что потребуются гигантские усилия, чтобы навязать борьбу более сильным командам, но мы терпеливы и ставим реальные цели.

Один из ключевых моментов – максимально воспользоваться временем на тестах, поэтому мы постараемся избежать проблем в трех оставшихся тестовых днях и, вернувшись на базу, проанализировать полученные данные.

В целом, сегодня хороший день. Еще один бонус – увидеть, сколь быстро Шарль и Гидо адаптировались в команде. Это предвещает успешный сезон. Наконец, приятно видеть, что наши гонщики отлично поладили».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё