Гидо ван дер Гарде: Я знаю, что готов к Формуле 1

Гидо ван дер Гарде

1 февраля Caterham F1 Team подтвердила контракт с Гидо ван дер Гарде – бывший запасной пилот команды в сезоне 2013 года станет напарником Шарля Пика…

Сирил Абитебул, руководитель команды: «Вся наша команда рада подтвердить, что в сезоне 2013 года Гидо будет выступать в Caterham. Он был членом нашей семьи с начала 2012 года, когда присоединился к нашей команде GP2 и получил статус резервного пилота команды в Формуле 1. Гидо очень здорово себя показал – и по ходу сезона в GP2, и во время шести сессий свободных заездов Гран При, стабильно улучшая свою скорость и техническую обратную связь с инженерами и механиками, оправдав наше доверие.

Подписание контракта с нашей командой Формулы 1 – следующий шаг для Гидо. Команда продолжает прогрессировать, и мы даём молодым талантам возможность расти вместе с нами – Гидо получил шанс доказать, что он заслуживает права выступать в чемпионате самого высокого уровня.

Он и Шарль уже были напарниками по команде, так что это идеальный вариант в предстоящем сезоне, который обещает быть очень интересным. Все мы с нетерпением ждём встречи с Гидо и надеемся на его дальнейший прогресс».

Гидо ван дер Гарде: «Я очень рад, что в 2013-м буду выступать в Формуле 1 в составе Caterham F1 Team. Я хочу поблагодарить Сирила, Тони Фернандеса и всех, кто сделал всё возможное, чтобы это произошло.

Я знаю, что готов к Формуле 1. Напряженная работа по ходу карьеры, особенно в прошлом году с этой командой, позволила мне добиться поставленной цели. В 2012-м я смог интегрироваться в команду, садился за руль на свободных заездах, знакомился с новыми для себя трассами. Теперь я смогу продолжить обучение на самом высоком уровне автоспорта, доказав свою готовность к Формуле 1. С нетерпением жду возможности приступить к работе».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё