Эрик Булье: В 2013-м Эллисон останется с нами

Эрик Булье

Руководитель Lotus F1 Team Эрик Булье опроверг слухи о том, что технический директор Джеймс Эллисон может в ближайшее время покинуть команду. На презентации Е21 в Энстоуне Булье заявил журналистам Autosport, что, по крайней мере, в 2013-м Эллисон останется в команде.

Эрик Булье: «Это его дело, но насколько я знаю, в 2013-м он точно будет с нами. Возможно, другие команды хотели бы скопировать его стиль руководства, он действительно многое дал нашей команде.

В Энстоуне ему многие доверяют, и я – в первых рядах, поэтому очень активно способствовал тому, чтобы он чувствовал себя здесь комфортно. Джеймс – отличный координатор, у него великолепные технические навыки и умение видеть картину в целом. Он – важная часть структуры нашей команды».

По неофициальной информации, Эллисон согласился остаться в Lotus в обмен на гарантии, что бюджет команды будет достаточным для борьбы в тройке лучших. На презентации британец заявил, что уверен – это условие будет выполнено.

Джеймс Эллисон: «Не вижу причин, почему это не произойдёт. Утверждённый бюджет технического отдела в этом году больше, чем в прошлом, поскольку мы справляемся со своей работой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё