Льюис Хэмилтон: Надеюсь, Алонсо был прав

Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо на подиуме Гран При США

Соперничество Алонсо и Хэмилтона началось в 2007-м, когда юный дебютант чемпионата смог навязать борьбу напарнику по McLaren и двукратному чемпиону мира. Тогда ничем хорошим это не закончилось – гонщики набрали равное количество очков по итогам сезона, завершив его на второй и третьей строчке в личном зачёте, а команда лишилась и очков в Кубке конструкторов из-за шпионского скандала, и Алонсо, который предпочёл вернуться в Renault.

С тех пор гонщики не раз говорили, что не испытывают вражды друг к другу, а несколько дней назад Фернандо назвал Хэмилтона своим главным соперником, несмотря на то, что Льюис перешел в Mercedes и вряд ли в этом году сможет бороться за титул.

Британская Mirror сегодня цитирует Хэмилтона, заявившего, что и он бы хотел продолжения многолетней дуэли с Алонсо в борьбе за победы…

Льюис Хэмилтон: «Мне тоже хочется продолжить наш поединок. Было бы здорово получить машину, позволяющую бороться с Фернандо. Надеюсь, Алонсо был прав, назвав меня своим главным соперником. Я рад услышать позитивные комментарии с его стороны, я всегда очень высоко его ценил. Приятно видеть, как мы оба прогрессируем, сохраняя взаимное уважение. У меня всегда было о нём самое позитивное мнение.

В 2007-м у нас были проблемы, многие факторы мешали, да и мы, в пылу борьбы, порой говорили не самые приятные вещи, но сейчас мы общаемся гораздо больше. Я вырос, многому научился, в том числе и тому, что нужно уважать старших.

Тогда я был просто рад, что попал в Формулу 1, думал, что всем покажу, как я умею побеждать, если команда мне поможет. Сейчас мне нужна лишь возможность продемонстрировать свой потенциал».

Текст: . Источник: Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё