Очередные слухи о Force India…

Пол ди Реста

Немецкий портал Motorsport-Total, с которым сотрудничают весьма информированные журналисты, без ссылки на конкретные источники, пишет, что Force India может отказаться от продолжения сотрудничества с Полом ди Рестой. Пока это только предположения, но строятся они на следующей логике: поскольку Виджей Малья оказался в кризисной финансовой ситуации, ходят разговоры о том, что команда может сменить владельцев.

По сведениям Motorsport-Total, Force India уже подписала контракт с Адрианом Сутилом, которому гарантирована поддержка его традиционных немецких спонсоров. Формальные договоренности с ди Рестой тоже существуют, но могут быть расторгнуты, если новые инвесторы команды захотят пригласить в напарники Сутилу еще одного гонщика, располагающего солидным бюджетом – в отличие от шотландца.

Поэтому место ди Ресты остается под вопросом, несмотря на контракт. Очевидно именно этим объясняются проволочки команды с официальным объявлением состава. Как будут развиваться дальнейшие события, станет ясно в ближайшие недели. Разумеется, пока команда отрицает наличие форс-мажорной ситуации, уверяя, что все слухи о финансовом кризисе – безосновательны.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё