Force India переживает кризисный период

Виджей Малья и Берни Экклстоун

По сообщению итальянского журнала Italiaracing, команда Force India находится в кризисе из-за продолжающихся финансовых проблем компаний, принадлежащих Виджею Мальи.

F1News.Ru уже рассказывал о непростой ситуации, в которой оказалась его авиакомпания Kingfisher Airlines. Со ссылкой на индийский портал OneIndia, Italiaracing утверждает, что на прошедшей в среду встрече с представителями дирекции гражданской авиации Индии (DGCA) Kingfisher Airlines не смогла предоставить детальную информацию о бюджете авиакомпании и адекватный план выхода из финансового кризиса.

Финансовую ситуацию Мальи осложняет и тот факт, что ему пришлось расстаться со своим главным активом: в ноябре он был вынужден продать контрольный пакет акций United Spirits, крупнейшего индийского производителя алкогольных напитков. Все эти проблемы могут негативно отразиться на будущем индийской команды в Формуле 1.

По информации сайта Italiaracing, несколько дней назад Берни Экклстоун якобы предложил план, призванный помочь Force India выйти из кризиса. Ходят слухи, что команду вместо Мальи могут возглавить либо Колин Коллес (ранее уже руководивший этим коллективом, когда он еще назывался Jordan/Midland/Spyker) или Флавио Бриаторе, покинувший пост руководителя Renault F1 после "сингапурского скандала" 2009-го года.

Текст: . Источник: Italiaracing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё