В 2014-м Хюлкенберг перейдёт в Red Bull Racing?

Марк Уэббер и Нико Хюлкенберг

Многие уверены в том, что после окончания карьеры Марка Уэббера его заменит один из участников молодёжной программы Red Bull. Команда каждый год подписывает с Марком однолетний контракт, немецкая Bild пишет, что сезон 2013 года может оказаться последним для Уэббера в Red Bull Racing, а в числе гонщиков, которые могли бы его заменить, называет не только Даниэля Риккардо и Жана-Эрика Верня, но и Нико Хюлкенберга.

Поговаривают, кандидатуру Нико поддерживает вдохновитель молодёжной программы концерна и спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко, недовольный тем, как Уэббер провёл вторую половину прошлого сезона, особенно – последнюю гонку в Сан-Паулу, где Уэббер не смог помочь Себастьяну Феттелю, ведущему борьбу за титул с Фернандо Алонсо.

Хельмут Марко: «Все знают, чего мы ждём от Марка. За четыре года, которые Феттель и Уэббер вместе выступают в нашей команде, Себастьян однажды завершил сезон на второй строчке в личном зачёте и трижды выиграл титул. Эта статистика говорит сама за себя, и нет никаких оснований полагать, что расстановка сил изменится.

Действия Уэббера в Бразилии нельзя назвать идеальным примером совместной работы. Несколько лет назад мы думали о кандидатуре Нико, обсуждая состав Toro Rosso, но тогда его спонсором была компания Dekra, с которой он не хотел разрывать отношения».

Бывший менеджер Уэббера Флавио Бриаторе после финиша в Бразилии так же подверг австралийца критике: «В Сан-Паулу только один гонщик помог Ferrari – Марк Уэббер».

Впрочем, Марко всегда с некоторым негативом относился к продлению контракта с Уэббером, но австралийца поддерживал руководитель команды Кристиан Хорнер, а пока Red Bull Racing стабильно добивается поставленной цели, позиции Хорнера будут очень сильны.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё