Деннис: McLaren и Хэмилтон не пошли на взаимные уступки

Рон Деннис и Льюис Хэмилтон

Рон Деннис, бывший руководитель McLaren Racing Team, а ныне глава компании McLaren Automotive, признал, что у команды была возможность продлить контракт с Льюисом Хэмилтоном, но она предпочла этого не делать.

В интервью журналу Business Voice, который издается Конфедерацией британской промышленности, Деннис дал понять, что не стал бы употреблять слово «разочарование», характеризуя ситуацию, связанную с переходом Хэмилтона в Mercedes.

«Какой бы выбор ни делали люди в период, когда истекает срок контракта, профессиональный подход заключается в том, чтобы поддержать команду, – сказал Деннис. – Понятно, что мы не станем желать ему всяческих успехов в Mercedes, поскольку он будет нашим соперником, но ничего плохого мы ему тоже не желаем».

По словам Денниса, все могло сложиться и по-другому, но стороны оказались не готовы пойти на взаимные уступки: «Это относится к обеим сторонам. Думаю, было бы неправильно говорить, что это Льюис покинул команду. В конечном итоге вы оказываетесь в ситуации, когда приходится расставаться, если так складываются обстоятельства.

В жизни не бывает, что все решает какой-то один человек. Всегда все зависит от обстоятельств. Я реалист. У нас была возможность повлиять на ситуацию, и тогда мы бы продолжили сотрудничество? Безусловно, могли. Но было бы это правильным решением? Мы так не считаем».

Текст: . Источник: Business Voice
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё