Доходы Red Bull Racing растут

Марк Уэббер

Концерн Red Bull, производитель одноименного энергетического напитка, в прошлом году инвестировал в свою команду Формулы 1 дополнительные 3,5 млн. фунтов стерлингов, тем самым увеличив ее доход до рекордного уровня в 108,5 млн. фунтов. Об этом заявил руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер: по его словам, рост инвестиций связан с признанием успехов, достигнутых командой за последние годы.

«Наш отдел маркетинга расположен в том же здании, что и Red Bull Technology, и суть его деятельности состоит в том, чтобы максимально использовать успех, которого добивается гоночная команда, в интересах концерна Red Bull», – приводит слова Кристиана Хорнера британская The Daily Mail.

Совокупный доход Red Bull Racing в 2011-м составил 176,8 млн. фунтов, основную часть этой суммы составили инвестиции материнской компании Red Bull. 55 млн. фунтов – это призовые выплаты за победу в чемпионате 2010 года, оставшуюся сумму принесли команде спонсорские контракты.

В 2011-м расходы Red Bull Racing выросли на 11% до 176,2 млн. фунтов. По сравнению с 2010-м, в прошлом году выросли и расходы технического подразделения, Red Bull Technologies, на исследования и разработку: с 56,2 млн. фунтов до 69,9 млн. фунтов.

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё