Джоди Шектер: Феттель и Хэмилтон – два лучших гонщика

Джоди Шектер

Журналисты MotorSport попросили чемпиона мира 1979 года Джоди Шектера назвать двух лучших, по его мнению, действующих гонщиков Формулы 1…

Джоди Шектер: «Я всегда считал лучшими Феттеля и Хэмилтона. Возможно, стоит назвать и Алонсо, но я бы выбрал Себастьяна и Льюиса и устроил между ними соревнование.

Почему не Фернандо? Его действия в составе McLaren в 2007-м исключили Алонсо из моего списка. Он действительно хорошо провёл сезон – с этим нет вопросов, он отлично справляется со своей работой, но когда вы делаете нечто подобное, то можете потерять уважение.

Дебют Хэмилтона – первые полтора-два сезона – были великолепными. Мало, кому удаётся избежать проблем в дебюте, а у него всё получалось, и это было невероятно. Ошибки Льюиса в прошлом году связаны не с какой-то излишней агрессией, они были просто глупыми. Хэмилтон – действительно лучший, когда попадает в сложную ситуацию, он фантастически здорово атакует и обычно избегает аварий в борьбе с соперниками – исключением стал только прошлый сезон. Я – его болельщик!

Думаю, главная несправедливость современной Формулы 1 в том, что гонщиков штрафуют потерей позиций на старте за замену коробки передач. Вины гонщика в этом нет, было бы логично использовать какие-то санкции к команде, к примеру, лишать очков в Кубке конструкторов».

Текст: . Источник: MotorSport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё