Хорнер: "Не думаю, что я бы оставил Массу в команде"

Фелипе Масса и Себастьян Феттель

Кристиан Хорнер сказал, что на месте руководства Ferrari он бы не стал продлевать контракт с Фелипе Массой еще на сезон. В первой половине 2012-го года, когда бразилец выступал весьма неубедительно, в паддоке говорили о нескольких гонщиках, каждый из которых мог бы его заменить, но затем Массе удалось поднять результаты и более уверенно провести концовку чемпионата, так что в Маранелло решили его оставить.

В только что вышедшем ежегодном издании The Official Formula 1 Season Review приводятся следующие слова руководителя Red Bull Racing: «Не думаю, что я бы его оставил в команде. К сожалению, Формула 1 – это жесткий бизнес, где все зависит от результатов. Ты должен следить за тем, чего удается добиться напарнику, которому, как мы полагаем, предоставлена точно такая же машина.

Разумеется, в Ferrari присматривались и к другим гонщикам – среди них был как минимум и один из наших пилотов! Команду не могла не волновать форма Фелипе, но, похоже, у нее был ограниченный выбор.

Затем, в последней трети сезона, Фелипе явно прибавил, и в Маранелло погрузились в раздумья – это подтверждалось сигналами, которые оттуда поступали. Возможно, в последний момент там осознали, что это лучший вариант, который у них остался».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё