Себастьян Феттель: В этом году борьба была более плотной

Себастьян Феттель

Сравнивая победы в сезоне 2011 года, когда он доминировал в чемпионате, и в 2012-м, когда всё решилось в финальном Гран При, Себастьян Феттель заявил, что прошлогодний титул ему достался не легче, чем в этом сезоне…

Себастьян Феттель: «Вспоминая прошлый год, многие говорят, что мне легко достался титул, но это не так - победа не была простой. Если посмотреть на результаты, она может показаться таковой, но мы защищали титул, а это всегда непросто. Мы не отправлялись на трассу, ожидая, что победим. Конечно, вероятность поражения была небольшой, ведь всё складывалось очень неплохо, но чтобы добиться успеха в прошлом году, нам пришлось очень много работать.

В этом году борьба с соперниками оказалась более плотной, отчасти и потому, что сильных команд стало больше. Поэтому вместо того, чтобы финишировать вторыми, третьими или четвертыми, мы иногда финишировали пятыми или восьмыми. Каждое очко имело значение. Даже если мы были недостаточно конкурентоспособны, чтобы одержать победу, мы все равно должны были убедиться в том, что достаточно быстры, чтобы заработать очки.

В целом у нас была конкурентоспособная машина. Мы выиграли Кубок конструкторов, а это означает, что вместе с Марком мы заработали больше очков, чем пилоты других команд. Мы гарантировали победу для команды за один этап до конца сезона, но всем пришлось поволноваться. В кокпите волнений было еще больше, особенно когда приходилось прорываться наверх и обгонять соперников».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё