Ньюи: В начале сезона нам не хватало стабильности

Эдриан Ньюи

Руководитель технического департамента Red Bull Racing Эдриан Ньюи рассказал, что в начале сезона австрийской команде не хватало стабильности. Однако новинки, подготовленные в заключительной части чемпионата, позволили Себастьяну Феттелю выиграть титул.

Эдриан Ньюи: «Мы начали сезон с машиной, которая была быстра лишь эпизодически. Себастьян победил в Бахрейне, Марк – в Монако. Однако у нас не было необходимого уровня стабильности. Как инженер я был очень расстроен, ведь по сути мы не понимали машину и не понимали, что происходит. В Валенсии нам удалось сделать шаг вперед, затем еще один в Сингапуре. Это позволило Себастьяну выиграть четыре гонки и побороться за титул чемпиона мира».

Red Bull Racing вновь победила в обоих зачетах чемпионата, однако руководитель команды Кристиан Хорнер уверяет, что это не повод почивать на лаврах: «Самое страшное в Формуле 1 – это недооценить соперников. В этом году мы увидели, что Ferrari, McLaren, Mercedes, Lotus – очень сильные команды с огромной мотивацией. За последние три года нам удалось добиться замечательных результатов, и, конечно, мы решительно настроены, чтобы удержать эти позиции. Однако нельзя считать, что нам что-то гарантировано, так что перед 2013-м годом у всех по-настоящему боевой настрой».

Текст: . Источник: Servus TV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё