Хельмут Марко вспоминает молодость…

Хельмут Марко и Себастьян Феттель на гоночном празднике в Граце

F1News.Ru уже рассказывал о празднике, посвященном триумфальному окончанию сезона, который устроила компания Red Bull в австрийском городе Граце.

Около 30 тысяч зрителей собрались в минувшую субботу посмотреть гоночное шоу с участием трехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, и после этого яркого праздника консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко, родившийся в Граце, окунулся в воспоминания о днях своей юности.

Он был одноклассником знаменитого гонщика Йохена Риндта, чемпиона мира 1970-го года, который, хотя и родился в Германии, но рос в Австрии, и там же началась его карьера в автоспорте.

Йохен Риндт за рулем Lotus 72, 1970-й год

«В 60-х мы с Йохеном Риндтом уже гонялись по этому городскому кольцу, только тогда не было барьеров безопасности, а у нас не было водительских прав, – цитирует Марко немецкий сайт Motorsport Total. – И то, что происходит в Граце сейчас, это невероятное воплощение нашей детской мечты.

Мне очень жаль, что Йохен не может участвовать в этом незабываемом событии. Он был одним из тех, благодаря кому Формула 1 стала популярной в Австрии. Без него не было бы ни Red Bull Racing, ни других проектов, которые мы развиваем в разных сферах автоспорта».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё