Росс Браун: Михаэль помог выявить слабые стороны команды

Росс Браун

Росс Браун сожалеет о том, что за три года Mercedes не смогла построить машину, которая позволяла бы Михаэлю Шумахеру выигрывать гонки. Однако Браун отметил, что он помог выявить слабые стороны команды.

Росс Браун: «Мы разочарованы тем, что не достигли результата, на который рассчитывали. Нам не удалось победить вместе с Михаэлем. Он решил вернуться в Формулу 1 в составе нашей команды, поэтому я разочарован тем, что мы не смогли построить для него машину, за рулем которой он мог бы бороться за лидирующие позиции и выигрывать гонки. Однако Михаэль понимает, что он был важной составляющей наших будущих успехов. Он помог в формировании коллектива, помог выявить сильные и слабые стороны команды.

Я ставлю перед собой цель повторить то, что уже сделал однажды: из не самой сильной команды создать коллектив, который затем завоюет пять чемпионских титулов. Мы всегда вместе боролись с трудностями, с которыми сталкивались. Когда я говорю "вместе", я имею в виду Михаэля, Жана Тодта, Рори Берна, Стефано Доменикали и меня. Это было особенное время».

Текст: . Источник: Auto Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё