Пол Хембри: В спорте надо провести 8 – 10 лет

Пол Хембри

Директор Pirelli Motorsport Пол Хембри дал понять, что итальянская шинная компания надеется остаться в Формуле 1 на 8 – 10 лет.

Резина Pirelli с ее особыми характеристиками износа стала одним из главных факторов, влиявшим на то, как проходили гонки в последние два года, но контракт с организаторами чемпионата мира истекает в конце 2013-го. В интервью американскому телеканалу ESPN Хембри подтвердил, что руководство Pirelli надеется на продолжение сотрудничества с Формулой 1.

«Мы не готовы платить за это любую цену, поскольку занимаемся бизнесом, а в мире есть регионы, у которых серьезные проблемы, – заявил Хембри. – Но если говорить о нашем принципиальном подходе, если условия участия в чемпионате останутся экономически оправданными, мы бы хотели продолжать сотрудничество в ближайшие годы – руководители Pirelli всегда об этом говорили, и эта позиция остается прежней. Но если изменятся факторы, на которые мы не в состоянии повлиять, тогда и мы можем изменить свою точку зрения.

По мнению большинства, в спорте надо провести 8 – 10 лет, чтобы ваше участие принесло реальную отдачу и отразилось на уровне продаж вашей продукции, чего, разумеется, всем хочется добиться. Pirelli – технический спонсор, и работа с Формулой 1 для нас – не просто спонсорство, и мы бы хотели, наверное, подписать договоренности на среднесрочную перспективу, чтобы наши инвестиции смогли принести реальную отдачу».

В эксклюзивном интервью F1News.Ru в Абу-Даби Хембри признавал, что пока у Pirelli нет контракта на 2014-й год: «У нас пока нет контракта, и это серьезный вопрос. Во-вторых, мы не знаем, каким будет технический регламент, поскольку он еще не утвержден. Безусловно, новые двигатели V6 будут обеспечивать высокий крутящий момент, а это всегда влечет повышенный износ резины. Это один из немногих аспектов, о которых у нас уже есть какое-то представление. Но как только у нас будет новый контракт, мы сразу приступим к работе…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё