Кристиан Хорнер поблагодарил Шумахера

Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер после финиша Гран При Бразилии

В Бразилии Михаэль Шумахер не стал сопротивляться атаке со стороны Себастьяна Феттеля, пропустив земляка, сражавшегося за чемпионский титул. Во время торжественной церемонии празднования победы на базе в Милтон-Кинс руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер поблагодарил семикратного чемпиона мира…

Кристиан Хорнер: «Михаэль любезно отдал Себастьяну шестую позицию, которой было достаточно для завоевания чемпионского титула. Шумахер всегда был жестким соперником, но я думаю, что этот поступок стал чем-то вроде передачи Феттелю эстафетной палочки.

Уверен, к действиям Михаэля не лучшим образом отнеслись в Ferrari – его бывшей команде, но это был великодушный поступок с его стороны – он сместился в сторону ради успеха своего земляка.

Честно говоря, я думал, что борьба будет довольно жесткой. Мы собирались сказать Себастьяну, что ему вовсе необязательно бороться с Михаэлем, чтобы избежать риска, но Михаэль, очевидно, чувствовал, что он должен был это сделать, и он уступил позицию в своём последнем Гран При».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё