Кристиан Хорнер: В 2013-м мы станем ещё сильнее

Кристиан Хорнер

Уже три года Red Bull Racing принадлежат все титулы в Формуле 1, и многие считают, что если бы не спорный двойной диффузор на машинах Brawn GP в 2009-м, то у команды Дитера Матешица было бы уже четыре титула.



С большим или меньшим преимуществом, Red Bull Racing доминирует в последние годы – ситуация может серьёзно измениться только в 2014-м, когда все перейдут на новые двигатели, а в 2013-м команда вновь будет фаворитом.

 После бразильской гонки Кристиан Хорнер заявил, что в следующем сезоне Red Bull Racing станет ещё сильнее...

Кристиан Хорнер: «У нас очень сильный коллектив, в этом году мы многому научились и надеемся использовать этот опыт. Это одна из сильных сторон нашей команды – мы не довольствуемся достигнутым и всегда стараемся добиться большего, идёт ли речь о гонщиках, инженерах или техническом персонале.



Эта философия, этот дух, присутствуют во всех подразделениях команды, и именно он позволил нам оставаться на вершине три года подряд. Третий титул стал самым серьёзным достижением нашей команды. Завоевав Кубок конструкторов в Остине, мы знали, что выполнили задачу только наполовину.

Неделя между этими гонками была непростой, но мы держали эмоции под контролем, сохраняя предельную концентрацию. И та ситуация, с которой мы столкнулись в дождевой гонке, не оказалась слишком уж сложной – судьба титула решилась не в Бразилии, а по ходу всего сезона из двадцати гонок. У нас были подъёмы и спады, но мы упорно двигались вперёд, а Себастьян никогда не сдавался – он очень хотел выиграть этот чемпионат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё