60 минут до старта: Комментарий Михаэля Шумахера

Михаэль Шумахер и Росс Браун

За час до старта финальной гонки в своей карьере пилота Формулы 1 Михаэль Шумахер говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Михаэль Шумахер: «У меня нет возможности подарить зрителям красочную борьбу в последней гонке, хотя мне бы этого хотелось. Я был бы рад дождю - он мог бы перемешать пелотон, а гонка получилась бы более зрелищной.

Я наслаждался своей второй карьерой в Формуле 1, большая её часть доставила мне удовольствие. Она оказалась не столь успешной, как нам хотелось, но я многому научился и благодарен за это. Я рад, что смог снова работать с отличными людьми и испытать сильные эмоции. Настало время покинуть чемпионат и вернуться к прежней жизни – в любом случае жизнь вне Формулы 1 тоже интересна.

Каково это - побеждать в чемпионате? Каждый испытывает особые чувства, каждый добивается цели в своем стиле. Всё же победа в чемпионате - это один из лучших моментов в карьере, и, возможно, Себастьян Феттель вскоре снова испытает это чувство. Скрещу за него пальцы. Я буду его поддерживать, ведь я горжусь им».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё