Михаэль Шумахер: Я на 100% сосредоточен на работе

Михаэль Шумахер

Гран При Бразилии – заключительный этап в карьере Михаэля Шумахера. Менее чем через два часа семикратный чемпион мира в последний раз выйдет на старт гонки Формулы 1. Пилот Mercedes уверяет, что это никак не отразится на его эмоциональном состоянии...

Михаэль Шумахер: «Я знаю, что не буду испытывать эмоций. Меня не изменить. Когда я нахожусь за рулем, я на 100% сосредоточен на работе. Возможно, в определенные моменты, такие как выезд на стартовую решетку или при взмахе клетчатого флага, я подумаю о том, что это моя последняя гонка. Кто знает, возможно, тогда и нахлынут эмоции, но до этого ничего подобного не будет.

Я тронут поддержкой болельщиков, которую мне оказывают в Интерлагосе. Людям, любящим автоспорт, нравится то, что я делал на протяжении стольких лет. Приятно ощущать их поддержку, но все же я на 100% сосредоточен на гонке. Как обычно, я попытаюсь сделать всё, что в моих силах».

В следующем сезоне Михаэль Шумахер будет наблюдать за событиями чемпионата в роли зрителя, однако его это сильно не беспокоит: «Я уже был в ситуации, когда сидел перед телевизором и с интересом смотрел гонки. Мне не будет обидно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё