Даниэль Риккардо: "В непогоду у нас больше шансов"

Гран При Бразилии. Даниэль Риккардо

Первая сессия заключительной квалификации сезона в бразильском Интерлагосе прошла на подсыхающем асфальте. В таких условиях гонщики Toro Rosso без проблем прошли дальше, но по мере того, как состояние трассы улучшалось, соперники наращивали преимущество. Итог - 16-е и 17-е место, однако на завтра прогноз вновь обещает дождь...

Даниэль Риккардо (16-й): "Сегодня мы продемонстрировали примерно такую же скорость, как и во время вчерашних свободных заездов. Когда перед началом квалификации прошел дождь, я надеялся, что он не прекратится, поскольку в непогоду у нас больше шансов на хорошие позиции, да и с учетом прогноза на гонку я выбрал настройки для мокрой трассы. Но в итоге пришлось соперничать только с напарником, возможности добиться большего у нас не было. Если расчет оправдается, и завтра гонка пройдет под дождем, мы сможем побороться за очки."

Жан-Эрик Вернь (17-й): "Семнадцатая позиция – не так уж и плохо, особенно если учесть, что мне так и не удалось найти оптимальные настройки. В квалификации машина вела себя чуть лучше, чем на свободных заездах, я не допустил ни единой ошибки, но даже если и мог проехать круг чуть быстрее, это вряд ли позволило бы отыграть места.

При прохладной погоде STR7 явно конкурентоспособнее, что вселяет оптимизм, ведь завтра ожидаются меньшая температура и дождь. Думаю, нам по силам хорошо завершить уик-энд и использовать свой шанс, если всё-таки вмешается непогода. Нам нечего терять, и лично я хочу закончить сезон достойным результатом."

Лоран Мекис, главный инженер: "Первая сессия получилась весьма интересной, поскольку поначалу в некоторых местах трасса оставалась мокрой. Несмотря на плотность результатов, оба гонщика смогли пройти во вторую часть квалификации, где пришлось соперничать уже на сухом асфальте. К сожалению, в такой ситуации мы сразу отстали от команд средней группы, пусть даже и уступили ближайшим конкурентам совсем немного.

Завтра ожидается переменчивая погода, и в гонке мы наверняка поедем быстрее – особенно если она пройдет под дождем. Соперники привезли нам совсем немного, а в предыдущих гонках, где мы точно так же стартовали позади них, нам удавалось вырваться вперед и заработать очки. Гран При Бразилии, как обычно, обещает быть крайне интересным – всякое может случиться, мы должны быть готовы использовать малейшую возможность отыграться."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё