Даниэль Риккардо: "Обе сессии могли пройти лучше"

Даниэль Риккардо

В этом сезоне жаркие условия никогда не подходили машине Toro Rosso. В результате оба пилота закончили день на 16-й и 17-й строчке протокола второй тренировки. Всё же, в команде довольны тем, что удалось продуктивно поработать с новой резиной, собрав необходимую информацию...

Даниэль Риккардо (16-й): «Мы должны проанализировать собранные сегодня данные, но надо учитывать, что в самый важный день уик-энда, в воскресенье, условия могут кардинально измениться. Обе сессии могли пройти лучше, но в этом году нам традиционно не подходит жаркая погода.

Чтобы собрать максимум информации, команда разделила работу между нами с Жан-Эриком, мы тестировали разные варианты настроек. Впереди долгий вечер – нужно всё проанализировать. Посмотрим, какой окажется погода. Было бы здорово добиться более высоких результатов, но сегодня мы многое узнали.

Шины для следующего сезона? Их поведение немного отличается от прежних, но незначительно. Скажем так: у нас не возникло с ними проблем».

Жан-Эрик Вернь (18-й): «Мне почти нечего сказать – сегодня оказалось непросто добиться оптимальной работы от машины. В основном, это объяснялось не подходящими нам жаркими условиями, осложнившими работу с резиной. Вечером предстоит многое сделать, чтобы к квалификации прибавить в скорости, даже если гонка пройдет под дождем. Безусловно, эти условия гораздо лучше нам подойдут.

Мы получили возможность поработать с шинами для следующего сезона, поэтому в первой сессии установили на машину несколько датчиков, чтобы оценить характеристики резины. Интересно познакомиться с ней перед следующим сезоном: форма шин немного отличается, что повлияет на общую аэродинамику машины».

Лоран Мекис, главный инженер: «Сложный день, но мы этого ждали, поскольку именно в жарких условиях у нас обычно возникают сложности, а сегодня температура трассы достигла 54⁰.

Плюс в том, что день прошел спокойно. Мы протестировали разные варианты настроек и нашли наиболее подходящий. Предполагаю, что даже если завтра сохранится жаркая погода, мы сможем улучшить машину. В любом случае, в воскресенье обещают дождь. Оба гонщика работали с шинами новой спецификации, которые Pirelli предложила командам. Мы собрали данные, которые пригодятся в следующем году».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё