Шумахер: "В гонке условия могут быть иными"

Гран При Бразилии. Михаэль Шумахер

Если в утренней тренировке машинам Mercedes явно не хватало скорости, то во второй половине дня Нико Росберг и Михаэль Шумахер смогли закрепиться в первой десятке...

Михаэль Шумахер (6-й): "Неплохой день. Мы работали по спланированной программе, правда, прогноз на воскресенье обещает дождь, так что в гонке условия могут быть совершенно иными. Следовательно, нужно проанализировать собранную информацию, чтобы максимально уверенно провести квалификацию, а затем и гонку."

Нико Росберг (7-й): "Из-за жаркой погоды добиться оптимального сцепления с трассой было крайне непросто, но мы сработали неплохо, продемонстрировав хороший темп – особенно на длинной серии кругов. Надеюсь, здесь мы выступим лучше, чем в предыдущих гонках, но уик-энд все равно будет крайне напряженным. Главная задача – разобраться в поведении машины и шин, а также сделать выводы перед началом подготовки к новому сезону."

Росс Браун, руководитель команды: "Заключительная в нынешнем сезоне пятница получилась весьма неплохой. Утром мы впервые работали с новыми шинами Pirelli, предназначенными для следующего сезона. Сессия прошла плодотворно, команда собрала немало полезных данных.

После обеда мы переключились на подготовку к гонке, работая с полными баками. Машина ехала очень стабильно, а шины, несмотря на очень жаркую погоду, работали достаточно эффективно. Правда, учитывая обещанный на воскресенье дождь, эти результаты могут оказаться бесполезными, но если погода останется сухой, большая часть подготовительного процесса уже позади."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё