Уитмарш: Заканчивается очередная глава в истории команды

Льюис Хэмилтон, Мартин Уитмарш и Дженсон Баттон

Свои чемпионские титулы Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон выиграли по итогам Гран При Бразилии 2008-го и 2009-го гг. соответственно. После недавней яркой победы Льюиса в США команда McLaren готовится к финальной гонке сезона, которая вновь пройдет в Сан-Паулу на автодроме Интерлагос.

Дженсон Баттон: «Мне удавалось проводить в Бразилии отличные гонки: разумеется, в 2009-м именно там я выиграл титул, но также помню и другие неплохие выступления, особенно в 2006-м, когда я финишировал на подиуме.

Думаю, в Остине мы доказали, что у нас невероятно быстрая машина, особенно хорошо она справляется с дистанцией гонки, и теперь мне бы хотелось провести уик-энд без всяких осложнений, избежать проблем в квалификации, после чего заработать очки в воскресенье. Как показывает практика, Интерлагос нельзя отнести к числу трасс, где мы выступаем очень удачно, но, думаю, машина этого года уверенно справляется с трассами, где раньше нам не очень везло, поэтому, мне кажется, что сейчас у нас есть шанс на победу.

Бразильский автодром – отличное место для яркой концовки сезона. Я не делаю ставки ни на одного из претендентов на титул, но надеюсь, что мы увидим честный поединок, и пусть победит сильнейший».

Льюис Хэмилтон: «В те годы, что я выступаю в McLaren, Гран При Бразилии часто проходили весьма интересно, и сейчас меня ждет особенная гонка. В 2007-м я едва не выиграл титул на этой трассе, но стал чемпионом в 2008-м на заключительном круге. Однако выиграть этот Гран При мне не удавалось, так что сейчас я хочу добиться победы.

Это моя финальная гонка за рулем McLaren, и я обещаю всей команде, что на каждом круге буду выкладываться на 100%. Гонка в Остине на прошлой неделе, одна из лучших в моей карьере, принесла мне победу, и в Бразилии я тоже хотел бы выиграть, чтобы на прощание сделать команде этот подарок.

Напоследок о ситуации в чемпионате: борьба идет на равных, ни Себастьян, ни Фернандо пока не могут позволить себе расслабиться. Оба блестящие гонщики, и оба отлично провели сезон. Посмотрим, кому достанется главный трофей чемпионата: надеюсь, нас ждет красивая и напряженная борьба».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «В этот уик-энд в Бразилии мы увидим финальное действие еще одного великолепного сезона. Кроме того, это будет последняя гонка Льюиса в составе McLaren: заканчивается очередная глава в истории команды, которая длилась долго и была успешной.

Думаю, победа, одержанная в Остине в прошлый уик-энд, поддержала боевой дух команды после нескольких неудачных гонок, и показала, что скорости МР4-27 не занимать. Это обнадеживает наших инженеров и конструкторов накануне зимнего перерыва, вселяет оптимизм в гонщиков, ведь они знают, что на Интерлагосе получат в свое распоряжение машины, которые позволяют бороться за победу.

Нельзя придумать более удачного места для проведения финала сезона, чем Интерлагос, и я лишь надеюсь, что в воскресенье гонка пройдет в честной и бескомпромиссной борьбе».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё