Хэмилтон: "По-моему, я оставил свой след в спорте…"

Льюис Хэмилтон на подиуме Гран При США

В Остине Льюис Хэмилтон убедительно доказал, что нисколько не уступает в мастерстве лидерам сезона Себастьяну Феттелю и Фернандо Алонсо. Победитель Гран При США выступил просто блестяще и после финиша гонки не стал скромничать.

«Думаю, я оставил свой след в спорте и продемонстрировал, что выступаю на том же уровне, что и остальные, – цитирует Хэмилтона британская пресса. – Даже если я не веду борьбу за первые два места в личном зачете, у меня прежний боевой настрой. Я просто хочу одолеть тех, кого сейчас считают лучшими».

Никто не сомневается в скорости Льюиса, однако в этом сезоне McLaren теряла очки из-за ошибок во время пит-стопов и технических проблем.

«По-моему, весь год я выступаю очень хорошо, становясь все сильнее, и гонка в Остине стала одной из лучших, – сказал британец. – Мне доставляет удовольствие атаковать, все делать правильно и преследовать Себастьяна, заставляя его ошибаться.

Говорят, ты хорош ровно настолько, насколько хорошо выступил в последней гонке. Было бы здорово бороться за титул, но ситуация складывается иначе, поэтому надо быть благодарным и за то, что сейчас я занимаю четвертую позицию в личном зачете и за все, чего мы достигли.

В минувший уик-энд у меня был еще более решительный настрой, чем обычно. По-моему, весь сезон я стартовал из двух первых рядов и напряженно работал, стараясь добиться такой скорости. Разумеется, мне бы хотелось ее сохранить».

В Остине Льюис организовал угощение для своей команды, ведь гонка в Бразилии будет его последней в составе McLaren: «Мы не устраивали затяжную вечеринку, но я произнес короткую речь, адресованную всем. С более продолжительными речами выступлю перед командой уже на базе в Уокинге, но я просто хотел всех отблагодарить и сказать, насколько я ценю работу всего коллектива. И чем бы ни закончилась гонка в Интерлагосе, я расстанусь с командой на высокой ноте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё