Мартин Уитмарш: Все эмоции – после Бразилии

Льюис Хэмилтон и Мартин Уитмарш

Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш считает, что победа Льюиса Хэмилтона в Остине поможет справиться с разочарованием из-за множества технических проблем, возникших во второй половине сезона, и надеется на победу в Бразилии…

Мартин Уитмарш: «Фантастическая работа команды, фантастическая гонка Льюиса. В трёх-четырёх прошлых Гран При нам не удавалось добиться максимума, а для такой команды, как наша, это всегда повод для волнений, но Льюис фантастически справился со своей работой. Перед стартом я сказал ему: «Себастьян – быстрый гонщик, но если ты сможешь его прессинговать, то сможешь и победить». Хэмилтон всё сделал верно.

Он отыгрывал отставание, терпеливо ждал подходящего момента и блестяще атаковал. Впереди финальный этап, мы надеемся выиграть бразильскую гонку, что несколько компенсирует некоторые поломки и разочарования, с которыми мы столкнулись в этом году.

Победа была эмоциональной, но мы пытаемся сдерживать свои чувства. Несколько недель назад я сказал Льюису: «Все эмоции – после Бразилии, а сейчас постараемся максимально хорошо сделать свою работу».

Хэмилтон должен был победить и две недели назад, и в Сингапуре, я сожалел о том, что этого не произошло, он тоже переживал за команду. Вместе мы пережили несколько удивительных моментов, теперь посмотрим, сможем ли мы выиграть гонку в Бразилии».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё