Ди Реста: После второго пит-стопа было сложно отыграться

Пол ди Реста

Пилоты Force India долгое время ехали в десятке, но после первого пит-стопа удача отвернулась от Пола ди Ресты. Стараясь отыграть упущенные позиции, он потерял контроль над машиной, а затем серьезно повредил резину. Шотландцу пришлось вновь вернуться в боксы, и в результате он упустил шанс заработать очки.

Нико Хюлкенберг (8-й): «Ещё одна сложная гонка, но я рад, что провел много отличных сражений и заработал четыре очка. Думаю, сегодня я максимально использовал потенциал машины, так что команда может быть довольна результатом.

Мы были сильны на первых кругах, но после 10-го круга резина начала терять эффективность. После перехода на шины Hard, машина оказалась не столь быстра, как на Medium, и мне пришлось приложить немало усилий, чтобы заработать очки. Последние несколько кругов оказались непростыми: я испытывал огромный прессинг со стороны гонщиков Williams, которые были очень быстры на первом секторе. Мы долго сражались, и всё же я сохранил позицию!»

Пол ди Реста (15-й): «Я хорошо стартовал и отыгрывал позиции на первых кругах. Возможно, мы слишком затянули первый пит-стоп – вернувшись на трассу, я оказался под атаками Бруно Сенны и долго не мог прогреть резину. В результате я уступил позицию, а затем та же история повторилась с Пастором Мальдонадо. Возникли серьезные проблемы с избыточной поворачиваемостью, а в 19-м повороте я допустил ошибку, потерял контроль над задней частью машины, и ее развернуло. Я слишком активно пытался сдержать соперников, а в результате повредил задние шины и был вынужден вернуться в боксы. После этого было сложно отыграться, сегодня оптимальной была тактика с одним пит-стопом».

Виджей Малья, руководитель команды: «Эта гонка стала блестящим образцом Гран При Формулы 1, а возвращение в США получилось великолепным. Мы стали свидетелями нескольких отличных поединков на интересной трассе.

Нико вновь заработал очки и отлично провел гонку, финишировав восьмым. На последних кругах его прессинговали Бруно Сенна и Пастор Мальдонадо, но он избежал ошибок и сохранил позицию. Williams довольно близка к нам в Кубке конструкторов, так что было крайне важно заработать здесь как можно больше очков.

На первых кругах казалось, что у Пола есть шанс блестяще провести гонку, но проблемы с резиной и разворот дорого ему обошлись – он лишился шансов заработать очки. В Сан-Паулу мы постараемся продолжить тенденцию финишей в десятке и, надеюсь, успешно завершим сезон».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё