Нико Хюлкенберг: Я рад квалифицироваться в десятке

Нико Хюлкенберг

В пятничных свободных заездах Нико Хюлкенберг был только 17-м, но в квалификации показал восьмое время, которое после штрафа Романа Грожана превратилось в седьмое место на старте. Пилот Force India надеется на результативную гонку...

Нико Хюлкенберг (7-й): «Я рад в очередной раз квалифицироваться в десятке. Команда проделала большую работу, особенно учитывая наши пятничные результаты. Мой круг в финале квалификации получился неплохим, но в последних поворотах мне немного помешал гонщик Williams, так что можно было добиться большего. В целом я рад и уверен, что мы проведем сильную гонку, потому что в пятницу мы были весьма конкурентоспособны на длинной дистанции.

Завтра нас ждет множество переменных, ведь у команды нет данных прошлых лет, которые могли бы помочь. Однако, мы в хорошей форме, и мне действительно нравится пилотировать на этой трассе».

Пол ди Реста (13-й): «Уик-энд получился сложным, у меня до сих пор есть проблемы с прогревом шин. У меня плавный стиль пилотирования, возможно, поэтому мне не удалось заставить резину работать, как у Нико, который пилотирует более агрессивно.

Хорошая новость состоит в том, что тринадцатая позиция находится на чистой стороне трассы, что должно помочь. Гонка предстоит длинная, но я не знаю, чего ожидать. Машина настроена немного не так, как мне бы хотелось. Я просто попытаюсь сделать максимум возможного и надеюсь, что стратегия позволит продвинуться вперед».

Виджей Малья, руководитель команды: «Circuit of the Americas – отличное место для гонок. Здорово, что так много болельщиков пришло на трибуны, чтобы посмотреть квалификацию.

Это не самый простой уик-энд для команды с точки зрения поиска настроек машины и работы шин, но изменения, которые мы внесли накануне, определенно улучшили ситуацию и в заключительной сессии свободных заездов мы были более конкурентоспособны. К финалу квалификации Нико почувствовал большую уверенность и смог снова пройти в первую десятку. Штраф Грожана привел к тому, что Нико стартует с седьмой позиции.

У Пола было больше проблем с резиной, но он стартует в середине пелотона и продолжит бороться. Приоритет в гонке – заработать очки и укрепить нашу позицию в чемпионате».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё