Хембри: "Оба состава работают так, как мы и предполагали"

Пол Хембри (слева) и специалисты Pirelli

После первых тренировок в Остине руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри подвел итоги пятницы с точки зрения шинников.

Пол Хембри: «Сегодня все команды знакомились с новой трассой. Погода была более прохладной, чем ожидалось, и, судя по первичной информации, износ и деградация обоих составов были на весьма низком уровне, поэтому мы думаем, что в воскресенье увидим тактику одного пит-стопа.

Тем не менее, нужно детально проанализировать всю собранную информацию, чтобы получить более четкую картину. Оказалось, что наши расчетные данные были исключительно точными, и оба состава работают именно так, как мы и предполагали. Но, все-таки, необходимо учесть, что состояние покрытия улучшается очень быстро, и это обязательно скажется на тактике воскресной гонки.

Предположительно, разница в скорости между двумя составами будет на уровне 0,5 секунды на круге, так что у команд есть масса вариантов, чтобы попытаться извлечь преимущество за счет выбора момента для пит-стопа. Однако надо помнить, что это абсолютно новая трасса, где может проявиться немало неизвестных факторов, поэтому мы предпочли консервативный выбор шин».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё