Льюис Хэмилтон: В Остине отличная пилотажная трасса

Дженсон Баттон

Пилоты McLaren остались довольны новым автодромом. Оба гонщика заявили, что трасса интересная, однако, по мнению Дженсона Баттона, обгонять на ней будет сложно…

Льюис Хэмилтон (4-й): «Как много болельщиков пришло на автодром в пятницу! Я никогда не думал, что столько людей заполнят трибуны. Теперь я с ещё большим предвкушением жду субботу и воскресенье.

В Остине отличная пилотажная трасса, но здесь трудно собрать на одном круге все три лучших сектора. Лично мне показалось, что второй и третий сектор легче первого, в котором быстрые смены направления требуют хороших настроек и оптимального баланса, чего сложно добиться, учитывая характеристики более медленной части трассы.

Из кокпита первый поворот выглядит не столь захватывающим, как со стороны. Однако всё равно он довольно трудный. В нем может возникнуть избыточная поворачиваемость или блокировка колес – довольно трудно пройти его по идеальной траектории.

В целом, хороший день. Утром нашей главной проблемой стал медленный прогрев резины из-за прохладной температуры. Однако мы внесем коррективы – есть несколько областей, в которых мы можем прибавить».

Дженсон Баттон (5-й): «Утром трасса была очень скользкой, но это типично для новых автодромов. Кроме того, сегодня было довольно прохладно. Потом температура повысилась, и во второй сессии мы смогли получше познакомиться с особенностями трассы.

Отрезок от первого до девятого поворота великолепен, вы пролетаете его на одном дыхании, особенно если машина настроена верно. Первый поворот довольно странный с очень широким входом, который чем-то похож на третий поворот в Индии. Здесь же в третьем повороте начинаются «эски» – фантастический отрезок, который быстрее, чем Becketts в Сильверстоуне. Непривычно видеть такой участок на новом автодроме, но мне это нравится.

Тем не менее, я не думаю, что здесь будет легко обгонять - довольно сложно подобраться вплотную к машине соперника. Однако на этой трассе интересно пилотировать, надеюсь, мы проведем отличную гонку».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Довольно легко принять новый автодром как должное, но я не думаю, что в паддоке кто-то так считает. Не забывайте, что в Остине с нуля построен автодром мирового класса. Уверен, он быстро получит репутацию лучшего в мире. Человеческие и инженерные достижения удивительны. Скоростные «эски» в первом секторе – это настоящее испытание, как для пилота, так и для машины. В то же время прекрасные условия для команд и болельщиков создают ощущение, что здесь все сделано для удобства людей.

Прежде всего, тысячи болельщиков, которые побывают на трассе в этот уик-энд, заслуживают признания и уважения. Мы получили очень теплый прием в этом прекрасном городе. Очень приятно, что местные жители так сильно ратуют за успех мероприятия.

В целом, возвращение Формулы 1 в Соединенные Штаты – это большой шаг вперед. Первый день получился обнадеживающим, надеюсь, что и в оставшиеся дни мы покажем шоу, которым все будут гордиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Vodafone McLaren Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё