Нико Росберг: Машина ведёт себя лучше, чем в прошлой гонке

Гран При США. Нико Росберг

По ходу первой тренировки Гран При США Нико Росберг и Михаэль Шумахер показали только девятый и семнадцатый результаты, но к концу дня обоим гонщикам удалось прибавить: Нико закончил пятницу с 7-м временем, Михаэль - 10-м...

Нико Росберг (7-й): "Мне нравится новый автодром – организаторы отлично поработали над конфигурацией. Кроме того, нам был оказан очень теплый прием – сами видите, как много болельщиков пришло на трибуны уже в пятницу. Такое ощущение, что свободных мест просто нет! Мы неплохо начали сегодняшнюю тренировку, а машина вела себя немного лучше, чем в предыдущей гонке. Условия были непростыми – особенно утром, когда погода была прохладной, и шины работали практически на минимуме эффективности."

Михаэль Шумахер (10-й): "Приятно вернуться в США – надеюсь, болельщики разделяют мое чувство. Эта трасса поможет продемонстрировать всю привлекательность нашего спорта: конфигурация интересная, а главное – весьма непростая. Вчера я прокатился здесь на скутере, а сегодня испытал совершенно иные ощущения, когда из низкого кокпита многие элементы трассы оказались в «слепой зоне». Впрочем, со временем понимаешь, где можно ждать неприятностей. Асфальт очень скользкий, особенно вне траектории, но это тоже обещает неплохое зрелище.

Если говорить о сегодняшней программе, во второй тренировке нашим планам помешал прокол. Завтра и в воскресенье я постараюсь сработать лучше."

Росс Браун, руководитель команды: "Первый день уик-энда в Остине выдался насыщенным, мы постепенно открывали для себя новую трассу. По ходу дня состояние асфальта менялось, а утром прохладная погода вкупе с достаточно жесткой резиной означали для всех некоторые сложности с прогревом шин. Впрочем, к гонке ситуация должна улучшиться.

Сочетание поворотов и прямых в Остине – настоящий вызов для гонщиков и инженеров, но все это обещает крайне интересную борьбу. Организаторы сработали очень здорово – не сомневаюсь, Гран При США станет фантастическим дополнением к календарю чемпионата!"

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё