Педро де ла Роса о ситуации с HRT

Педро де ла Роса

На пресс-конференции в Остине Педро де ла Росе пришлось отвечать на вопрос о будущем HRT, поскольку инвестиционный фонд Thesan Capital, которому принадлежит команда, планирует в ближайшее время продать столь обременительный актив.

«К сожалению, я мало что могу сказать. Это корпоративное решение, и я не имею к нему отношения, – сказал Педро. – Но до конца сезона остается еще две гонки, и мы, как всегда, собираемся выложиться на 100%, вне зависимости от того, какие события происходят на заднем плане.

Мы приехали сюда, чтобы профессионально выполнить свою работу, ведь впереди два интересных Гран При. Будем надеяться, что сходов в них будет даже больше, чем на предыдущих этапах, и мы сможем показать хороший результат. Но, прежде всего, мы должны довести обе гонки до финиша, так что постараемся максимально эффективно поработать на пятничных тренировках».

Также гонщику HRT задали вопрос о слухах, которые появились в прессе, что его проблемы в Абу-Даби были связаны с тем, что у команды просто нет денег, чтобы приобретать необходимые запасные части для своих машин, и поэтому приходится использовать детали, практически отработавшие свой ресурс.

«Впервые об этом слышу, – сказал испанец. – Мы профессиональная команда, и у нас безопасная машина. Я достаточно опытен и никогда не сяду за руль, если машина небезопасна, если на ней стоят детали, выработавшие свой ресурс. Да, F112 не хватает скорости, но она безопасна».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё