Хорнер: Победа докажет, что успех не был случайным

Кристиан Хорнер

В этот уик-энд Red Bull Racing может досрочно выиграть Кубок конструкторов. По словам руководителя команды Кристиана Хорнера, это докажет, что успех последних лет не был случайным...

Кристиан Хорнер: «Если мы выиграем Кубок конструкторов в третий раз подряд, это будет наивысшим достижением - только две или три команды могут этим похвастать, так что мы присоединимся к элитной группе.

Если Себастьян выиграет третий подряд чемпионский титул, это станет воплощением цели, о которой мы могли только мечтать. Выиграть титул – это одно, но защитить его в условиях, когда у вас столь сильные соперники, гораздо сложнее. Победа станет свидетельством упорного труда и самоотверженности, которую не видно со стороны.

Если в этом сезоне мы выиграем один или оба чемпионских титула, то, без сомнений, войдем в элитную группу команд, а также продемонстрируем, что успех, которого мы уже добились, не был подарком судьбы. Мы выиграли 34 Гран При, более 40 поулов за относительно короткий промежуток времени. Не забывайте, что нашими соперниками были такие команды, как Ferrari, McLaren и Mercedes».

В истории Формулы 1 есть всего три команды, которые трижды подряд выигрывали Кубок конструкторов – Ferrari (1975-1977, 1999-2004), McLaren (1988-1991) и Williams (1992-1994).

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё