Джонатан Нил: В McLaren не собираются осторожничать

Джонатан Нил

В McLaren уверяют, что накануне Гран При США не слишком тревожатся по поводу надежности своих машин, несмотря на сход Льюиса Хэмилтона в Абу-Даби по технической причине, лишивший британца почти верной победы.

Команда надеется выиграть гонку в Остине, поэтому постарается максимально поднять скорость МР4-27, ведь у нее есть реальный шанс побороться с Ferrari за второе место в Кубке Конструкторов.

«Неудача в Абу-Даби была очень болезненной, – признал исполнительный директор McLaren Джонатан Нил в ходе традиционной телефонной конференции. – Тем не менее, на молодежных тестах эта же машина проехала 1500 км без единой поломки. Поэтому, с одной стороны, мы помним о ситуации в Кубке Конструкторов, но продолжаем внедрять технические новинки, которые позволят поднять скорость. Мы не собираемся применять излишне осторожный подход, но постараемся работать очень аккуратно.

Всегда приятно приезжать на новую трассу, но автодром в Остине выглядит так, словно все здесь было особенно тщательно продумано. Я видел результаты компьютерных симуляций, разумеется, обратив внимание и на перепады высот, и на конфигурацию некоторых поворотов со слепыми апексами – все это обещает нам интересную гонку.

Комбинация узких поворотов (3-й, 4-й и 5-й), очень похожая на Сузуку, весьма сложна в техническом отношении, так что, думаю, в пятницу гонщикам, когда они приступят к изучению трассы, предстоит решать интересную задачу. А командам в соответствии с этим придется вносить коррективы в свои программы. Дополнительный комплект шин, который все получат в пятницу, должен помочь в работе.

Думаю, что в группе лидеров будут те же пилоты, что и обычно. Ясно, что в чемпионате идет очень острая борьба, неважно, речь о лидерах, середине пелотона или аутсайдерах. Но мы надеемся, что сможем хорошо выступить и выиграть гонку, и будем к этому стремиться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё