Алекс Вурц о Михаэле Шумахере

Михаэль Шумахер и Алекс Вурц на футбольном поле, 2002 год

Бывший гонщик Формулы 1 Алекс Вурц, ныне комментирующий гонки на австрийском ТВ, поделился своим мнением о Михаэле Шумахере, с которым в свое время его связывали дружеские отношения.

«Если тебе удается поближе узнать Михаэля, то оказывается, что он, вообще-то, абсолютно обычный, очень открытый человек, – рассказал Вурц. – Мы не раз вместе играли в футбол, а однажды он пригласил меня на матч в Рим…»

Но, по словам Вурца, в какой-то момент их отношения разладились: одной из причин было столкновение на трассе, а во-вторых, у них были разногласия, связанные с работой профсоюза гонщиков, ассоциации GPDA.

Но больше всего Алексу не понравилось поведение Шумахера после инцидента, происшедшего в 2006-м году в Монако, когда семикратный чемпион в квалификации заблокировал трассу, что помешало Фернандо Алонсо завершить быстрый круг.

Тем не менее, австриец, продолжающий карьеру в гонках на выносливость, считает, что Шумахеру необходимо отдать должное: «Не забывайте, этому человеку принадлежат практически все рекорды. Он – один из величайших гонщиков всех времен. Разумеется, если говорить о второй части его карьеры, которую он провел в Mercedes, то она сильно отличается от первой. Причем, не по вине Михаэля. Скорее, дело было в машине, а не в пилоте.

Но факт заключается в том, что человек, столь явно доминировавший в Формуле 1, вернувшись в спорт через три года, растерял былое преимущество. И это говорит об уровне ведущих пилотов нынешнего поколения.

Это плохо для Шумахера, но хорошо для спорта!»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё