Хэмилтон: "Я мог выбрать легкий путь и остаться в McLaren"

Льюис Хэмилтон

После Гран При Сингапура Льюис Хэмилтон подписал трехлетний контракт с командой Mercedes. Британский гонщик в очередной раз рассказал о мотивах своего поступка и выразил надежду, что сможет добиться успеха вместе со своей новой командой.

Льюис Хэмилтон: «Я хотел заняться чем-то другим, хотел принять новый вызов, на это решение у меня ушло какое-то время. Я слышал много предположений от разных людей. Полагаю, Мартин Уитмарш считал, что я останусь в команде, поэтому, когда я позвонил ему сообщить о своем решении, у нас состоялся трудный и очень эмоциональный разговор. При принятии решения эмоции боролись с доводами разума, но я был уверен в своих силах, поэтому сказал себе: "Давай сделаем это".

По правде говоря, когда ты не побеждаешь, это расстраивает, и не важно, в какой команде ты выступаешь. У меня большой опыт участия в гонках, в которых не удавалось добиться побед, и в прошлом я научился с этим справляться. Я считаю, что в итоге мы сможем победить, ведь наше сотрудничество предусматривает длительный срок. В 2014-м регламент значительно изменится, появятся новые турбодвигатели V6, новые машины – всем придется начинать с чистого листа.

Я мог выбрать легкий путь, остаться в великой команде, пилотировать хорошую машину и зарабатывать приличные деньги, но я этого не хотел. Я хочу перейти в другую команду, преодолевать трудности, помочь коллективу, у которого есть сложности, помочь ему подняться на вершину и начать побеждать. Если мы сможем это сделать, я буду чувствовать, что выполнил свою задачу. Если же у нас не получится… Что же, мне тогда будет только 31 год».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё