В Остине гонщики получат дополнительный комплект шин Hard

Шины Pirelli

В Pirelli вновь сделали весьма консервативный выбор и привезут на новую американскую трассу составы Hard и Medium. Кроме того, каждый гонщик получит дополнительный комплект более жестких шин для лучшей адаптации к трассе во время пятничных свободных заездов.

Пол Хембри: «Наряду с Сахиром, где мы проводили тесты, и Хоккенхаймом, где участвовали в гонке GP3, Circuit of the Americas – одна из трех незнакомых нам трасс, поэтому Гран При США во многом станет для нас самым серьезным испытанием по ходу сезона. Однако, нам не привыкать делать шаг в неизвестность, ведь в прошлом году мы не знали особенностей большей части автодромов.

Судя по образцам асфальта и данным симулятора, в Остине довольно сложная трасса, поэтому мы выбрали составы Hard и Medium. Более консервативный подход вполне оправдан, мы не хотим упустить ни одного шанса на незнакомой трассе. В Абу-Даби компания тоже использовала консервативный подход, но мы увидели одну из самых интересных гонок сезона.

В Pirelli рады возвращению в США вместе с Формулой 1: это важный рынок для нашей компании. Кроме того, в этой стране очень увлеченные болельщики. Мы с энтузиазмом ждем предстоящей гонки, а поскольку ситуация в чемпионате может в любой момент измениться, сложно найти более подходящее время для Гран При США».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё