Бруно Сенна: Я слышал много положительных отзывов о трассе

Бруно Сенна

В Индианаполисе, где проходил Гран При США с 2000 по 2007 год, Williams, как правило не везло: лишь в 2002-м и 2003-м году одному из пилотов команды удавалось заработать очки. Однако после переноса этапа Формулы 1 в Остин статистику нужно будет вести с чистого листа. У Williams неплохие шансы добиться успеха на новой трассе Сircuit of the Americas – в последних гонках машина FW34 выглядела весьма конкурентоспособной, а в Абу-Даби впервые за долгое время заработали очки оба гонщика.

Марк Гиллан, главный инженер: «Добившись неплохих результатов в Абу-Даби, мы с нетерпением ждем две финальных гонки сезона. Стремясь завоевать седьмую позицию в Кубке конструкторов, команда собирается напряженно работать над новинками вплоть до конца чемпионата.

Гран При США пройдет на абсолютно новой трассе, и у нас нет информации о предыдущих гонках здесь, поэтому эффективная работа на симуляторе приобретает еще большее значение – именно он поможет подобрать эффективные настройки и создать грамотную программу работы на трассе. Pirelli привезет на этап шины Hard и Medium – это стандартный выбор для любой новой трассы, поэтому при разработке тактики надо осторожно анализировать изменение состояния трассы, учитывая работу резины».

Пастор Мальдонадо: «Я с нетерпением жду возвращения за руль после отличного результата в прошлой гонке в Абу-Даби [5-е место] – посмотрим, что принесет нам гонка в Остине. Команда максимально выкладывалась, чтобы машина прибавила в скорости и позволяла регулярно бороться за очки – такова наша цель и в этой гонке. Circuit of the Americas – новая трасса, поэтому найти подходящие настройки будет непросто, но все в одинаковой ситуации. Судя по работе на симуляторе, это интересное и сложное кольцо, а американские болельщики должны создать отличную атмосферу на Гран При».

Бруно Сенна: «Я рад поездке в Остин – я слышал много положительных отзывов о трассе. Там есть и скоростные, и техничные отрезки, потому всем гонщикам будет непросто запомнить ее конфигурацию, но всегда интересно наблюдать за тем, как пилоты справляются со сложностями, проходят повороты, с которыми первый раз имеют дело. Кроме того, в Техасе переменчивая погода – здесь очень ветрено, а перепады температуры могут сыграть важную роль. Наша машина сильно изменилась за последние несколько недель, так что мы должны начать этот уик-энд в хорошей форме».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё