В Pirelli присматриваются к Сутилу, Альгерсуари и Кобаяши

Пол Хембри

В следующем году в Pirelli продолжат работать с Лукасом ди Грасси и в ближайшем будущем определятся со вторым тест-пилотом. В интервью TotalRace директор Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил, что рассматривает возможность пригласить Адриана Сутила, Хайме Альгерсуари или Камуи Кобаяши, если они не смогут подписать контракт с одной из команд...

Пол Хембри: «Лукас ди Грасси – отличный гонщик, он великолепно выполняет свою работу. Его контракт истекает в конце следующего года, но останется ли он тест-пилотом Pirelli, зависит от планов компании на 2014-й год. Решение будет принято в середине следующего сезона. Мы рассматриваем и других кандидатов на место тест-пилота, в частности, Адриана Сутила и Хайме Альгерсуари. Вполне возможно, что мы пригласим Камуи Кобаяши – все зависит от его переговоров с командой. Он продолжает искать варианты на следующий год, а нам надо подождать.

Михаэль Шумахер? Я попытался обсудить с ним этот вопрос в Японии, но не смог его убедить. Думаю, он хочет заняться парашютным спортом, или чем-то в этом роде. В любом случае, гонки не входят в его планы. Впрочем, на рынке пилотов много хороших гонщиков».

Пол Хембри не раз заявлял, что в Pirelli готовы работать в условиях конкуренции, но лично он против появления второго поставщика резины...

Пол Хембри: «Pirelli справится со своей работой и в условиях конкуренции, и в роли монопольного поставщика шин. Мы придерживаемся правил, которые диктуют команды и Формула 1. Мне кажется, появление второго поставщика резины слишком дорого обойдется командам: из-за конкуренции резко повысится стоимость услуг».

Британец по-прежнему критически относится к решению команд пропускать третью часть квалификации, чтобы сэкономить шины для гонки.

«Конечно, нам неприятно видеть, что некоторые гонщики не участвуют в финальной части квалификации, так что мы обдумываем возможность поставлять специальные шины для этой сессии, - добавил Хембри. - Если это и произойдет, то не в 2013-м году, поскольку регламент на следующий сезон уже утверждён».

Текст: . Источник: TotalRace
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё