Хюлкенберг перейдёт в Ferrari в 2014 году?

Нико Хюлкенберг преследует на трассе Фелипе Массу. Не заменит ли он бразильца в кокпите алой машины уже в скором будущем?

По информации немецких СМИ, Нико Хюлкенберг вполне может заменить Фелипе Массу, когда в конце 2013 года закончится срок действия нынешнего контракта бразильца со Скудерией. Слухи о переговорах Нико с Ferrari циркулировали уже этим летом, но в итоге 25-летний гонщик продолжит карьеру в Sauber. Но связи швейцарской команды с Маранелло давно известны, и речь идет далеко не только о поставках моторов. К примеру, тот же Масса в свое время перешел в Ferrari именно из Sauber.

Нынешний контракт Хюлкенберга рассчитан всего на один год, однако о более далеком будущем пилот пока говорит неохотно. «Ничего не могу сказать о том, где окажусь в 2014-м. В Формуле 1 все меняется слишком быстро», – заявил Нико Bild Motorsport. Однако нельзя не признать, что определенная логика в переходе в Скудерию есть.

Масса сейчас почти не может составить конкуренцию Фернандо Алонсо. Несмотря на ряд неплохих гонок во второй половине сезона, Фелипе всего раз в нынешнем году проехал в квалификации лучше напарника. Да и единственный подиум бразильца выглядит не очень впечатляюще на фоне сражения испанца за титул.

«Мои долгосрочные планы включают подиумы, победы в гонках и титул чемпиона мира, – сказал Хюлкенберг. – С какой командой? Пусть это решат звёзды, я всего лишь стремлюсь получить хорошее место».

Пока же Нико считает совершенно верным шагом свой переход из Force India в Sauber: «В этом сезоне я часто видел, как их машина едет словно по рельсам. Мы же, хотя и подходили несколько раз близко к подиуму, все же не смогли завоевать его. А вот у Sauber были моменты, когда они всерьез сражались за победу – понятно, что добиться такого без хорошей машины невозможно».

Текст: . Источник: Bild Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё