Сэм Майкл: "Все три тестовых дня прошли без проблем"

Кевин Магнуссен на тестах в Абу-Даби

Помимо резервных гонщиков Гэри Паффета и Оливера Тёрви, McLaren впервые работала на тестах с датским пилотом Кевином Магнуссеном. За три дня команда успела оценить эффективность различных аэродинамических решений, подобрать оптимальные настройки подвески, а также собрать много информации, которая пригодится не только в двух оставшихся Гран При сезона, но и при подготовке к следующему году. Спортивный директор McLaren Сэм Майкл подвел итоги молодежных тестов в Абу-Даби.

Сэм Майкл: «Тесты в Абу-Даби оказались очень полезными для Гэри Паффета, Оливера Тёрви и Кевина Магнусена – они дисциплинированно отработали и собрали для нас огромное количество данных, проехав в общей сложности 1500 км.

Все три дня прошли без проблем – это отличное доказательство того, что у наших механиков и инженеров сохраняется прежний боевой настрой. Многие из них по нескольку недель не были дома, а после тестов сразу отправятся в Америку на две финальные гонки сезона. Они заслуживают уважения всей команды.

Гэри и Оливер – отличные командные игроки, которые великолепно работают на McLaren. Но и Кевин все сделал безупречно: продемонстрировал отличный темп, показывал стабильные результаты прохождения кругов и давал точные оценки поведения машины. Глядя на его результаты, не скажешь, что этот гонщик никогда прежде не пилотировал современную машину Формулы 1».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё